Halloween: идеи для незабываемой вечеринки

Всё когда-нибудь бывает в первый раз, и этой осенью для меня впервые случилось празднование Хелоуина. Никогда-никогда не вырезала тыквы, не делала маскарадных костюмов и не бывала на тематических вечеринках! Мой первый раз был фееричным, и я и готова поделиться с вами советами о том, как сделать Halloween 2016 незабываемым. 

 

Boo!

 

1. Организуйте тематический стол - это не так сложно и дорого, как кажется:

  • выберите недорогую скатерть для стола в FixPrice (50 рублей);
  • с помощью черного маркера превратите мандарины в мини-тыквы;
  • превратите чупа-чупсы с помощью черного маркера, черной ленты и кальки в призраков;
  • сделайте из печенья-безе с помощью черного пищевого красителя привидений;
  • кулинарный шприц и шоколадная глазурь помогут вам нарисовать на кексах, печенье или пироге паутину или пауков, творите!
  • вырежьте из черного и оранжевого картона тыквы, пауков, паутину и прикрепите их к палочкам - это будет отличным украшением для бутербродов и кексов;
  • дополните стол букетами из голых веток, свечами и зеркалами - ваша стильная вечеринка почти готова:)

2. Вырежьте несколько тыкв для антуража: лучше, если они будут разных размеров. Если времени вырезать тыквы нет, то можно написать маркером на тыкве "Trick or treat", "Сладость или гадость" или "Boo!" - кому как нравится:)

 

 

3. Приготовьте для украшения пространства черные надувные шары, гирлянды из лампочек, свечи - чем больше, чем лучше!

 

Лайфхак для фотографов: чтобы передать на фотографиях при свете свечей и желтых лампочек теплый, живой свет, выберите значение баланса белого "Дневной свет".

4. Организуйте фотозону - на фото отлично смотрятся обилие гирлянд и свечей (не забудьте выключить свет при съемке!), сухой лёд (если добавить в  него кипяток, получится пар), зеркальные и стеклянные шары, как у предсказателей.

5. Продумайте костюм - это может быть как элегантная ведьминская шляпка, дополняющая стильный образ, так и полностью маскарадный костюм или платье.

 

А может, лучше грим? Можно прямо на вечеринке разукрашивать лица гостей, превращая их в персонажей мультиков Тима Бертона (в том же FixPrice продаются недорогие наборы красок для грима).

6. Не забудьте о своих питомцах - подготовьте и для них праздничное одеяние.

 

7. Пригласите друзей в костюмах. Веселитесь!

 

 

 

P.S. Для вдохновения в организации вечеринки я подготовила для вас список из 10 моих самых любимых страшных фильмов и сериалов:

1. Сериал "Остров Харпера"

 

Мой любимый страшный сериал с неожиданным финалом. Сюжет классический: герои празднуют свадьбу на острове, когда вдруг гости начинают исчезать по одному... Советую к просмотру обязательно!

 

2. Сериал "Очень странные дела"

 

Только начала его смотреть, но уже в восторге от атмосферы 80-х (как в детстве!), от света, цвета и сюжета.

 

3. Фильм "Семейка Аддамс"

 

Этот фильм - моя ностальгия по детству, по играм на приставке Денди - до сих пор помню именно игру в Семейку Аддамс. Кажется, пройти мне её так и не удалось, поэтому гештальт не закрыт, и меня тянет к этой теме.

 

4. Фильм "Донни Дарко"

 

Это наивный, светлый, глубокий фильм о судьбе и мальчике, который знал больше многих. Грустная развязка фильма как раз выпадает на Хелоуин. А еще в конце играет мой любимый трек.

5. Фильм "1408"

 

С этим фильмом у меня связаны поистине страшные воспоминания. Мы смотрели его с сестрой на даче, вечером. В доме мы были вдвоем, и вдруг на середине фильма услышали, как кто-то ходит на верхнем этаже. А спустя секунду - нечеловеческий вопль. Когда мы смогли придти в себя и отдышаться, выяснилось, что соседский кот расхаживал по железному козырьку за окном, а наш кот, который был внутри, не перенес вторжения на его территорию и устроил звуковую атаку.

 

6. Фильм "Нечто"

 

Просто очень страшно! Смотрела, спрятавшись за мужа.

 

7. Фильм "Чужой"

 

Это самый страшный ужастик моего детства, такое не забывается. А у вас какой самый страшный ужастик был в детстве?

 

8. Фильм "Другие"

 

Этот фильм я смотрела ночью, одна. А потом не могла ходить по квартире - так и лежала на кровати, в одеяле, парализованная страхом. Фильм завораживает перевернутым сюжетом, ведь герои совсем не те, кем кажутся в начале.

 

9. Фильм "Сайлент Хилл"

 

Хотя многие ругают этот фильм, снятый по мотивам компьютерной игры, я люблю его: за леденящую атмосферу, за потрясающую музыку японского композитора Akira Yamaoka (обязательно найдите его мелодии и послушайте!), за невероятные костюмы.

10. Фильм "Сияние"

 

Я полюбила "Сияние" еще тогда, когда читала книгу Стивена Кинга - советую её к прочтению не меньше, чем фильм.

 

 

А какие страшные фильмы вы посоветуете мне посмотреть?

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀

P.P.S. Если понравилась статья, лучший способ сказать спасибо — это поделиться ссылкой со своими друзьями в социальных сетях:)

Поделиться ссылкой:

Читайте также: