6 причин назвать Ираклион самым нетипичным местом на Крите

"Хорошо, что мы побывали в Ираклионе в середине поездки", - мы обсуждали с мужем нашу поездку в Грецию, и эти слова вырвались у меня сами собой. Крит запомнился нам тихим и размеренным, где никто никуда не спешит и жизнь течет плавно и без суеты. Единственным местом, рвущим этот шаблон, оказался Ираклион - в этом городе все  суетились, машины сигналили, люди бежали, а не медленно шли. И это выбило нас из колеи - к спокойствию быстро привыкаешь.

Ираклион - административный центр острова Крит в Греции. Город назван в честь Геракла и построен еще в I веке на месте гавани.Остров Крит захватывали и арабы, и византийцы, и венецианцы, и пираты, и турки - а Ираклион стоял. И достоял до того дня, в который мы отправились погулять по нему.

А гулять было неуютно - слишком суетно вокруг, слишком шумно. Красота природы и старинные здания так и не сложились у меня в мозгу в цельную картинку.

 

Вспоминаю моменты, из-за которых мы бы назвали Ираклион самым нетипичным местом на Крите:

  1. Как мы не могли припарковаться из-за обилия машин и полчаса кружили по улицам города.
  2. Как обедали в таверне в центре города, где было уютно и неуютно одновременно, потому что спокойная гавань и оживленная дорога рядом создавали дисбаланс.
  3. Как гуляли по набережной и смотрели на солнечные лучи, пробивающиеся сквозь драматичное небо - и это была первая непогода для нас на острове.
  4. Как не могли найти ни один работающий банк в 4 часа дня.
  5. Как гуляли по центру города и ощущали себя там чужими.
  6. Как решили, что в этом городе только собаки расслаблены и никуда не спешат...

P.S. По клику на фотографию мы можете увидеть её в полноразмерном варианте.

P.P.S. Если вам понравилась запись, я буду рада вашим лайкам или желанию поделиться ей с друзьями в соцсетях. Хорошего дня! 

Читайте также: