20 минут на создание фото. Возможно?

Я так спешила домой с необходимым реквизитом для съемки! 

 

Хотела захватить тот самый неповторимый весенний свет и сделать кадр, давно засевший в моей голове.

 

Но время было против меня – дела задержали в городе, не давая вырваться вовремя. К моменту, когда я оказалась у дома, солнце было почти у горизонта. Я расстроилась.

 

Шел последний день подачи работ для участия в челленжде, а я так некстати сомневалась неделю и теперь все упустила.

 

Я немного погрустила, взглянула на купленных цыпляток-хризантем, улыбнулась и решила не сдаваться. До того, как солнце совсем скроется за горизонтом, оставалось не больше 20 минут.

 

Композиция получилась молниеносно – кадр уже был в моей голове. Бокалы и вазы выстроились в нужном порядке сразу, вода заплескалась в них, а вскоре и цветы были на своих местах. Это выглядело магически даже без того света, что я рисовала в своих мечтах.

 

Но я не зря люблю трудности и моменты, когда кажется, что ничего не выйдет - это самые прорывные моменты креатива. Тёплую магию я придумала сделать сама с помощью света.

 

Рисующим светом стал почти сумеречный закатный свет, а на контровой я придумала использовать мой новый видео-свет. Муж ассистировал с пульверизатором (капли воды в контровом свете – магия!), я снимала на свой любимый гелиос-77, коты контролировали процесс.

 

 

Ну а чтобы тебе было не так страшно работать со светом, я подготовила бесплатный урок - переходи по ссылке в бота, пиши ему слово СВЕТ и забирай скорее полезный файл!

 

Так родились эти волшебные весенние картинки и я вспрыгнула на подножку уходящего поезда.

 

 Кстати, после участия в челлендже, я выиграла lensbaby-объектив в качестве приза. До сих пор не верю! 


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: