4 книги для мощного заряда вдохновения

 Эти книги в своё время подарили мне ответы на важные вопросы и помогли получить level up:

 

1.БОЛЬШОЕ ВОЛШЕБСТВО Лиз Гилберт.

 

Книга стала для меня откровением: мне казалось, что я сижу с другом и мы взахлёб разговариваем о творчестве. Да так, что сплошные открытия и какое-то невероятное расслабление от прочитанного, будто с плеч груз сняли.

 

Я вдруг осознала, что никто никому ничего не должен, что творчество - это совсем не про признание и лайки, что вдохновение не приходит к уставшим и загнавшим себя людям, что творить - дар и проклятие одновременно. Но как же здорово учиться договариваться со своими страхами, воспитывать в себе здоровое любопытство и идти вперёд несмотря ни на что! ⠀

 

2.ПОКАЖИ СВОЮ РАБОТУ Остин Клеон.

 

Книга учит главному - делиться своей работой, как бы страшно или лениво не было. Она учит искать себя, ведь найти себя можно, только если отправиться на поиски.

 

Книга помогла мне перестать стесняться и начать рассказывать о своей работе: о том, как я делаю съёмки, как ищу моделей, как ретуширую и чем вдохновляюсь. Сколько же крутой обратной связи я от вас получаю после этих рассказов! Никогда бы не подумала, что могу кого-то ТАК мотивировать.

 

3.КРАДИ КАК ХУДОЖНИК Остин Клеон.

 

Эта книга учит впитывать лучшее в искусстве, коллекционировать это, переосмыслять и делать своё на этой основе! Книга учит тому, что ценна не имитация одного автора, а компиляция и ваш голос!

 

После этой книги я особенно ярко осознала, что хочу писать только о том, что я люблю - о фотографии, о советской оптике, о секретиках работы фотографа. Так я нащупала своё - много ли вы знаете фотографов, которые писали бы о советской оптике так подробно и со знанием дела?

 

4.БЕГИ ЗА СВОИМ ВДОХНОВЕНИЕМ Том Чатфилд.

 

Это не столько книга, сколько сборник упражнений для поиска вдохновения - можно открывать на любой странице и делать.

 

Книга научила меня слушать и СЛЫШАТЬ себя - это очень ценно! 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀

 

 

 


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: