Обработка фото в SnapSeed: туториал.

Почти все фото я обрабатываю в Snapseed.

 

Кто ещё не пользуется, советую внимательно к нему приглядеться — это простой и очень мощный инструмент, который может вытянуть почти любое фото. ⠀

 

Фото из примера снято на айфон, я специально тянула при съёмке экспозицию вниз, чтобы сохранить информацию в светах и тенях.

 

Вот пошагово о моих стандартных действиях в Snapseed:

 

-Правлю горизонт и перспективные искажения, если нужно.

-Кривой исправляю недостатки света. Многие не знают, как работать с кривыми, вот простая шпаргалка: верхняя часть кривой отвечает за света, нижняя — за тени. Тяните вниз кривую — затемняете фото, вверх — осветляете. Попробуйте поэкспериментировать с этими движениями в разных частях кривой, вот прямо сейчас!

-Часто использую на самом минимуме режим HDR - он позволяет добиться ровной по свету и тени и насыщенной картинки в большинстве случаев.

-Самый мой любимый инструмент в приложении — выборочная коррекция. Посмотрите на видео, как быстро удалось с её помощью избавиться от жёлтого оттенка на домах.

-Ещё здорово, что приложение сохраняет настройки и можно применить их на другие однотипные фото.

 

Некоторые вещи в обработке я делаю на глаз и иногда просто наблюдаю, что будет, если сделать как-то иначе. Эта любознательность приводит к интересным открытиям и новым вариантам обработки.

 

Не бойтесь экспериментировать и делать так, как нравится вам! А то мне тут однажды написали, что не надо так выкручивать кривую. Вот только никто не ответил, кому это не надо. Явно не мне! ⠀

 

P.S. Я провожу подробное обучение мобильной обработке по скайпу с демонстрацией на экране в реальном времени всех шагов и рассказываю про много классных программ.

 

 

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: