Раньше я не считала съемку натюрмортов чем-то стоящим

Раньше я не считала съемку натюрмортов чем-то стоящим.

 

Снимала их на камеру айфонов раз в полгода только чтобы показать в инстаграме какую-то вещь (билеты в театр на спектакль, куда хотела попасть, подаренные мужем цветы), т.е. подходила к ним утилитарно.

 

Посмотрите галерею до конца — выложила ретроспективу натюрмортов с 2013 года, снимала их на IPhone 3GS, потом на IPhone 4 и 5. 

 

У меня было тогда чёткое разделение: камера для портретов, остальное несерьезно и достойно разве что телефона.

 

А потом это поменялось. Стала снимать еду на заказ, потом поняла, что мои гелиосы созданы не только для портретов, потом полюбила сама составлять букеты и красить фоны и реквизит...

 

Ещё одним стимулом стал переезд в новую квартиру — там в моем распоряжении появилось 2 светлых лоджии, где можно было и снимать, и хранить реквизит.

 

И понеслось...

 

Фоны, разные винтажные столовые приборы, салфетки, вазы. Часто смотрю на вещи в приложении к съемкам: подойдут ли они мне для кадров? Мой ли это стиль?

 

В этом году 70% моих съемок — натюрморты. Влюбилась! Лекции читаю на эту тему, нашла себя тут.

 

Теперь мечтаю о своей мастерской.

 

К чему я это? Любимое дело всегда найдёт вас — это правда. Будьте открыты тому, что приходит в вашу жизнь, чувствуйте себя, держитесь крепко за то, что вы любите. И не забывайте рассказывать об этом — это притягивает и вдохновляет других .


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: