Цена таланта.

Как это сделано?

 

В последнее время меня накрывает волнами эмпатии и любопытства, и я начинаю представлять, как именно талантливые люди создают шедевры.

 

Ведь, если задуматься, мы все принимаем как должное конечный результат и вообще не понимаем, чего он стоил.

 

Чего стоит записать песню, которая станет хитом? Многих часов в студии, споров с музыкантами, отчаяния, вдохновения из-за одного стоящего аккорда, самоотдачи и принесения в жертву личной жизни.

 

Чего стоит сфотографировать проникновенный портрет? Часов подготовки к съёмке, ретуши, поиска общего языка с моделью, опять-таки принесения в жертву личной жизни.

 

Чего стоит написать гениальную картину? Ста неудач, отчаянных попыток в поиске того самого цвета и той самой композиции, часов у мольберта, грязных рук и одежды, больной спины, времени.

 

И так во всем.

 

Чего стоит успех? Он стоит дорого, за него мы платим тем, что никогда не восполнить — временем, здоровьем, личной жизнью. Успех — это сто первая попытка, наконец удачная. Это упорство, это боль. Но всё ради цели и ты знаешь, что оно того стоит.

 

Грустно думать о том, что те, кто наделены величайшими талантами, одиноки. Или больны. Или много страдают. Потому что талант — не просто дар. Это сделка с великим о том, что ты отдашься полностью своему таланту и вытерпишь ради него всё.

 

Восхищаюсь теми, кто идёт до конца. И всё думаю — возможно ли получить всё? Талант, здоровье, любовь, гармонию в жизни? 

 

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: