Вкусные рестораны Калининграда и области.

Небольшой список ресторанов и кафе, которые запомнились мне в путешествии по Калининграду и области.

 

КРУАССАН-КАФЕ (Калининград и Светлогорск)

 

Наше любимое место для завтраков и иногда - обедов. Символ Калининграда. Назвала бы его скорее ресторанчиком, чем кафе - у них своя кухня, есть гриль, но оформление залов ближе к нашей Шоколаднице. В меню разнообразие завтраков, гриль, супы (норвежский рыбный суп моя любовь), ещё они сами пекут хлеб, булочки, делают десерты и конфеты.

 

МУШКИНО (Калининград) ⠀

 

Ресторан со своим загородным хозяйством. В меню мясо выращенных ими кроликов, оленей, косулей, ланей, вепрей. Очень нравятся их атмосфера и интерьер в прованском стиле, официанты вышколенные, по выходным в зале играет пианист.

 

НИССЕЛЬБЕК (посёлок Орловка)

 

Этот ресторан-замок находится в посёлке Орловка недалеко от Калининграда. Внутри рыцарские интерьеры, есть собственная пивоварня с четырьмя сортами пива. Еда простая, но вкусная. На открытой веранде часто организуют рыцарские шоу, а в подвале есть музей пыток.

 

LOCAL (Светлогорск)

 

Отличный новый ресторанчик в Светлогорске. Интерьер минималистичный, воздушный. Кухня высокая, подача необычная, сочетание вкусов стоит отдельной похвалы.

 

ПАПАША БЕППЕ (Светлогорск, но, кажется, есть и в Калининграде)

 

Пиццерия с хорошим гриль-меню. Пиццу там мы так и не попробовали, но вот все остальное было ооочень вкусно.

 

ДОМ РЫБАКА (Светлогорск)

 

В ресторан нужно приходить на закате и наслаждаться не только местной рыбой, но и видом садящегося в море солнца. В меню много рыбы, обязательно уточняйте у официанта, какая местная и выловлена в этот день.

 

Кто ещё был в Калининградской области? Какие кафе/рестораны порекомендуете?

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: