4 кино/сериала для вдохновения.

4 сериала и кино, которые вдохновили меня за последнее время:

 

1.Сериал «Острые предметы».

 

Детективная драма, которая понравится поклонникам «Настоящего детектива». Меня зацепила необычной подачей (приходится следить за каждым кадром, смотреть под обработку фото не получилось) и личностью героини, ранимой и беззащитной перед губительным влиянием матери даже спустя годы.

 

Мрачно, загружает мозги, но очень притягательно по атмосфере.

 

2.Сериал «Касл Рок».

 

Сериал по Стивену Кингу, и этим все сказано. Сюжет запутан и смотреть под обработку тоже не вышло.

 

Понравились картинка и то, как перед глазами предстаёт мир человека, больного Альцгеймером. Думаю, особенно приглянется тем, кто любит сериал «Очень странные дела».

 

3.Фильм «Опасный метод».

 

Этот фильм мне посоветовали посмотреть из-за моих отношений с юнгианской психотерапией.

 

Внутри история о том, как зарождался психоанализ — о Фрейде, Юнге, их разногласиях и спорах, об отношениях Юнга с его пациенткой Шпильрейн и о том, что все великие были людьми, и никакие слабости им не были чужды.

 

В ушах до сих пор звучит самая главная для меня фраза в этом фильме, сказанная Юнгом: ⠀ «Я не хочу просто сидеть и самодовольно объяснять пациенту, в чём его болезнь. Я хочу найти способ помочь ему вновь обрести себя и отправить его в путешествие, в конце которого он найдёт себя таким, каким всегда хотел быть».

 

4.Фильм «Филадельфия», за роль в котором Том Хэнкс получил свой Оскар и в котором играет та самая песня “Streets of Philadelphia”.

 

Фильм пришёлся ровно на сегодня, день борьбы со СПИДом, случайно. Внутри тяжёлая история о борьбе больного СПИДом с руководством, уволившем его после того, как стало известно о болезни.

 

Смотрю и не могу не сопереживать герою, всё сжимается. Фильм мне посоветовал психотерапевт.

 

Делитесь! Что из этого смотрели? Какие были ощущения? 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: