4 причины делать портреты у фотографа, а не только селфи.

 

 

Зачем в эпоху селфи делать портреты у фотографа?

 

Точно знаю 4 причины:

 

1. Фото для бизнеса, творчества.

 

Однажды селфи становится мало для рассказа о себе как профессионале на сайте или в личном блоге. От того, как вы о себе рассказываете и как себя показываете, зависят количество и качество клиентов, потому что эра ЛИЧНОГО БРЕНДА и надоело смотреть только на фото товаров.

 

Однажды у меня болел зуб мудрости и я нашла блог врача о его работе над удалением таких зубов, в котором он делился ещё и историями из жизни, показывал себя. Я пошла к нему, не раздумывая, и в следующий раз теперь - только к нему. Сейчас он открыл клинику, и я впервые увидела такой сайт медучреждения: доктора там пишут статьи со смешными картинками и рассказывают о себе (с классными фотками!).

 

2. Фото, чтобы привлечь потенциального партнера.

 

На сайте знакомств, просто в соцсетях у вас есть пара секунд, чтобы ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Здорово, когда фото для таких случаев не просто «я на фоне Колизея», а портрет в психологическом стиле, способный многое рассказать. Комплиментарный, честный, максимально открытый и живой - таким я его вижу.

 

Благодаря моим портретам 5 девушек нашли свою любовь, ну это ли не чудо? ⠀

 

3. Фото для резюме.

 

Фото в резюме - это ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о вас. Не будет второго шанса произвести первое впечатление, поэтому в резюме - только классные профессиональные фото в позитивном ключе. Я сейчас в поиске подчиненных на своей основной работе и могу сказать, что резюме без фото (с селфи, где странные фотографии или унылые фото на паспорт) рассматриваются неохотно.

 

4. Фото для самопознания.

 

Эта причина моя любимая, хотя клиенты с таким запросом приходят редко. Почему? Трудно решиться, ведь психологический портрет про то, как узнать новое о себе, увидеть себя с непривычного ракурса и полюбить чужими глазами. Такая съемка и разговор по душам, и диалог с собой, и обретение нового уровня ЛЮБВИ К СЕБЕ.

 

Для меня как фотографа здорово открывать людей, влюбляться в них - такие съёмки всегда оставляют след в душе.

 

А у вас какие были причины сделать портрет у фотографа?

 

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: