Как я чуть не бросила фотографировать

В 2009 году я чуть было не бросила фотографировать, но мне неожиданно помог известный тогда фотограф Илья Рашап...

 

У него в ЖЖ тогда была классная рубрика «Разбор полетов» с критикой на тему композиции и логики, и как-то раз я осмелилась и отправила туда свою работу.

 

Было страшно! Илья довольно жёстко вёл эту рубрику, но мне тогда это и нужно было.

Я хотела понять, что из себя представляю, есть ли у меня видение и стоит ли двигаться дальше в фотографии.

 

Фотографии ему отправляли десятками, конкуренция была нешуточной.

 

Но он выбрал моё фото! Когда я увидела его в анонсе, коленки задрожали!

 

Однако, когда я открыла пост, то поняла, что меня хвалят! Это была всего парочка приятных строк, но они многое во мне изменили.

 

Я продолжила дальше несмотря на скептическое отношение близкого друга к моему увлечению (к слову, наши пути с этим человеком давно разошлись) и равнодушие семьи к фотографии в целом.

 

Тогда я была замкнутым в себе человеком, но мне отчего-то хотелось снимать именно людей: сначала друзей, потом друзей друзей, потом друзей из ЖЖ.

 

Одновременно с этим случилось ещё одно непростое совпадение: незнакомый мне человек бесплатно отдал мне свой Зенит и объективы гелиос-44 и мир-20м.

 

Он сказал, что отдаёт их мне, потому что ему понравились мои фотографии и посты в ЖЖ.

 

Так моя жизнь поменялась...

 

Те слова Ильи здорово изменили мою жизнь, и я с тех пор уверена, что грамотный разбор фотографии профессионалом - вещь полезная, спасительная.

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: