Что нужно, чтобы стать популярным?

Что нужно сделать, чтобы стать популярным? ⠀

- Убить того, кем ты родился, чтобы стать тем, кем всегда хотел быть (с) Рокетмен ⠀

 

Итак, фильм. Предельно откровенный, на оголенном нерве, вывернувший меня наизнанку. Плакала весь сеанс, по дороге домой и дома.

 

Почему так задел? Вспоминала себя, свои пути к творчеству.

 

Как рождается творчество? Когда так больно, что не можешь говорить. Когда хочешь, чтобы тебя обняли, но некому. Ты один во Вселенной, космонавт на орбите.

 

Когда откровенно говорить с близкими и друзьями тяжело, а с миром через творчество и образы — да. Такой защитный механизм.

 

Потом боль уходит, а творчество становится твоей жизнью. И ты можешь передать свои чувства образами так, что другой человек, не знающий тебя, заплачет или засмеётся. И напишет тебе, что очень хочет тебя обнять.

 

Элтон из таких музыкантов, которых я ЧУВСТВУЮ. Фильм дал мне наконец отгадку, почему мои любимые — Your song и Rocketman, от которых всегда хочется плакать.

 

Самый трогательный момент в фильме, который я долго ещё переживала — когда в воображении Элтона собираются все значимые люди, включая его в детстве. И маленький Элтон (на самом деле Реджиналд) просит отца обнять его. Но обнимает его не холодный отец, а взрослый Элтон...

 

Интересный опыт — почувствовать то, что чувствовал другой, и ощутить параллели с собой.

 

Смотрела в полупустом зале, некоторые уходили с трети фильма. Думаю, тем, кто мало знает песни Элтона Джона, не зайдёт — это фактически мюзикл, где в самые важные моменты он не находит других слов, кроме как свою музыку.

 

Фильм совсем не линейный, не реальный, он не о действиях, он о чувствах, о магии творчества и о том, что даже самые тёмные происшествия в нашей жизни мы превращаем в нечто прекрасное, переживая их с помощью творчества.

 

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: