Что-то очень личное...

Я хотела просто написать про фильм...

 

- Ты идёшь в пятый раз на «Богемскую рапсодию»? Дорогая, это похоже на одержимость!

 

Всякий раз я испытываю на этом фильме сильнейшие чувства.

 

Детство проносится перед глазами вместе с песнями. Вот играет “The show must go on” на всю — это папа будит меня маленькую воскресным утром. Вот “Keep yourself alive” — это я уже немного повзрослела, влюбилась в музыку Queen и начала их слушать с самых первых альбомов. Вот мне грустно из-за неразделенной любви и я слушаю “Rain must fall”, а вот я в детском лагере в Крыму и мы с подружкой поем “The show must go on” .

 

Я смотрю фильм и вспоминаю школу, свою замкнутость и молчаливость, вспоминаю, как прятала эмоции и переживания в себе. Только Queen могли меня расшевелить — я улыбалась их клипам и могла горячо говорить сверстникам о любви к их музыке.

 

С годами любовь не прошла. Они всегда в плейлисте, в рингтонах на телефоне. Я часто просыпаюсь после сна с песней на устах, иногда это — Queen. Фредди поёт в этих снах внутри моей головы и это невероятно.

 

Я беру у них вдохновение для своих съёмок, слушаю и когда грустно, и когда радостно. И всегда прибавляю звук на максимум в машине, если они поют по радио.

 

Сейчас, когда я столько открыла в себе после психотерапии и сама перестала закрываться от мира, я понимаю, что мне не просто так хочется снова и снова вместе с фильмом испытывать эти острые чувства — я словно прихожу посмотреть фильм о себе.

 

Казалось бы, что общего? Да хотя бы это:

 

-Талант, который потрясает.  

 

Живая сила, мощная, страстная, за которой хочется следовать. То, что есть во мне самой, и что увлекает меня в других.

 

-Люди, которые хотят забрать часть тебя себе, не дающие ничего при этом взамен.

 

Этого я в последние 5 лет наелась досыта. Так больно, когда твой талант привлекает желающих «побыть у источника», оттяпать от тебя кусок, забрать энергию. И ты сначала радуешься почитанию, а потом на душе пусто. Поэтому так тяжело подпускать к себе новых людей, с кем-то дружить. Всё время боишься обжечься.

 

-Трудные взаимоотношения с родителями. 

 

Как же важно знать, что они уважают твой выбор, каким бы он ни был! И какую боль приносит их непринятие. Только в последние года я стала сближаться со своими родителями- и многое в жизни поменялось к лучшему, даже то, что не кажется с этим связанным.

 

-Яркая жизнь в согласии со своими желаниями и в творчестве.

 

Важно делать то, к чему лежит сердце и отдаваться этому на максимум. Пробовать, если хочется нового, ошибаться, получать опыт. Знаете, чем для меня удивителен Фредди Меркьюри? Он добился потрясающих успехов в музыке, потому что жил только ей. Не отдавал свои силы другой работе, семье, хобби- только музыке.  Пел, даже превозмогая боль, снимался, когда был уже совсем плох. Вот страшная цена за то, чтобы быть легендой, но шоу должно продолжаться.

 

-Закрытость, уверенность в том, что никто не понимает.

 

Можно иметь сколь угодно яркий сценический образ, быть балагуром на вечеринках и транслировать уверенность и спокойствие, а на деле, быть совсем другим. Закрываться, яростно защищать свои границы, никого не допускать за двери спальни. Я была такой- да и что скрывать, и сейчас такой бываю. Иногда проще не взаимодействовать, быть себе на уме, не открывать чувств, потому что это делает нагой и беззащитной. Но в моей жизни постепенно закрытого становится меньше. И эта тема из фильма уже не про меня.

 

Сейчас мне больше по душе мир чувств и эмоций, и время, когда я проживаю их открыто и не закрываюсь от мира- удивительное время!

 

Какой-то очень личный пост вышел. На дворе почти ночь и очень не типично, что я еще не сплю. Сижу за отбором своих невероятных фотографий и смотрю концерт Queen. А на душе тихо и грустно-  как будто потеряла близкого друга...

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: