Я круто изменила свою жизнь, потому что работала сама

Почему у тех, кто приходил к твоему психологу, не вышло изменить жизнь, а ты круто всё поменяла?

 

Этот вопрос мне задал сегодня близкий человек, раздумывая, идти ли по моей рекомендации к психотерапевту.

 

Ответ на его вопрос я услышала через пару предложений: «Мне хочется, чтобы кто-то взял меня под крыло и изменил мою жизнь». В этой мысли кроется проблема: с такой установкой быстрее всего разочароваться во всех психотерапевтах мира, потому что они, увы, не помогут.

 

Я круто изменила свою жизнь, потому что работала сама. ⠀

 

Потому что ходила на сеансы через «не хочу», через боль, через пульс 120 перед кабинетном психолога, через нежелание довериться — потому что мне тяжело было обсуждать те темы.  Мой секрет простой, тут нет тайн - я делала. Несмотря ни на что, шаг за шагом, как бы тяжело ни было. Окружающие же увидели только верхушку айсберга — резкие изменения в моей жизни — и решили, что хотят так же и без усилий.

 

Лет 5 назад вы бы меня не узнали: я не умела общаться, выстраивать границы, проявлять чувства и говорить о них, не было и речи об эмоциональном интеллекте, я зависала в старых отношениях и трудном детстве.

 

Психология не поменяла мою жизнь по щелчку пальца — на это потребовалось пару лет. И это самый дорогой подарок, что я когда-либо себе делала: я пришла к той жизни, о которой раньше и не мечтала. Я стала собой и поняла, чего именно хочу я — и тогда путь открылся перед глазами. ⠀ Результат вы видите в моих работах — похожих на них вы не найдёте.

 

Сейчас я уже не хожу к психотерапевту — я сама выросла в того, кто может помочь другому (и себе, что важно!) и быть мудрым и проницательным.

 

Я по-прежнему иду путём открытий, который ведёт меня полной приключений дорогой — только теперь я могу это делать без помощи. И я уверена, что я на правильном пути.

 

Я знаю, в России предвзятое отношение к психотерапии — ее считают позорной и нужной только тем, у кого реальные проблемы. Но я предлагаю вам посмотреть на неё иначе — это офигенный билет на ракету, которая перенесёт вас в жизнь, о которой вы даже не смели мечтать.

 

Подискутируем? Есть тут старенькие, кто давно со мной, что скажете? 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: