Рекомендую: 15 фильмов для вдохновения.

Что посмотреть: 15 фильмов для вдохновения.

 

Недавно меня просили посоветовать фильмы, которые подарят взгляд на мир, как у меня. Не знаю, возможно ли научиться смотреть на мир так же, как кто-то, но вдохновением делюсь: ⠀

 

Фильмы - визуальное наслаждение, где мне нравятся картинка и операторская работа: ⠀

 

-Бёрдмен (2014). Фильм снят будто одним дублем, и это повергает в шок и восторг одновременно. Помимо прочего много фотографичных ракурсов и цветов, чёрного юмора и отличной музыки.

 

-Орландо (1992). Все полтора часа на экране показывают космическую Тильду Суинтон, от которой невозможно оторваться. Любимая сцена - последняя, она вдохновляет на будущие съёмки.

 

-Соль земли (2015). Фильм даёт возможность взглянуть на мир глазами бразильского фотографа Себастьяна Сольгадо - в кадре не только красивые картинки, но и глубокие размышления фотографа о конфликте человека и природы.

 

-Поезд на Дарджилинг (2008). Сюжет фильма совершенно странный (как всё у бога странностей и симметрий Уэса Андерсона), но какой же там юмор и какие сумасшедше яркие и гармоничные цвета!

 

-Отель Гранд Будапешт (2014). Это тоже Уэс Андерсон, и сюжет тоже слегка того. Меня завораживают симметрии, больше симметрий для бога симметрий! Фильм - это бесконечный калейдоскоп вдохновения в создании симметричной композиции.

 

-Солярис (1972). Люблю, как Тарковский показывает Землю в начале и конце фильма - все эти образы, звуки, ощущения. Советую также найти в интернете серию его полароидов, снятых во время подготовки к съемкам - это чистая магия.

 

-Остров (2006). Помимо мощного сюжета я вдохновлялась видами северной природы. После фильма невероятно светло становится во всех смыслах.

 

Фильмы, которые вдохновляют меня образами героев и сюжетом: ⠀

 

-Девушка с татуировкой дракона (2011). Лисбет Саландер.

 

-Начало (2010). Мозги заворачиваются от всех этих миров из снов.

 

-Остров проклятых (2009). Костюмы героев и таинственный остров меня вдохновляют.

 

-Фильмы, от атмосферы которых я схожу с ума: ⠀

 

-Грязные танцы (1987).

 

-Основной инстинкт (1992).

 

-9 1/2 недель (1985).

 

-Непристойное предложение (1993).

 

-Поездка в Америку (1988).

 

Какое кино вдохновляет вас? 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: