Любовь к себе- это счастье

Так получается, что я часто слышу слова о том, что нужно соответствовать общепринятым нормам красоты: носить другие брови, красить другим губы (или не красить), другую причёску, поставить брекеты, сбросить вес.

 

И знаете, что самое обидное? 

Эти слова конечно произносят близкие люди, как будто искренне желая лучшего!

 

И ведь эти установки прилетают к нам с самого детства — мои комплексы были именно оттуда:  «Настя, у тебя слишком большой размер ноги, это же лыжи!», «Настя, ты слишком крупная для своих лет, будешь есть колбасу — никто не полюбит».

 

Я недавно пересматривала свои фото из того периода и разрыдалась — какая я была хорошенькая тогда и не понимала этого, глаза застилали «добрые» слова.

 

Я научилась любить себя — после пары лет слёз у психолога и пришедшего понимания, откуда растут ноги.

 

И как же несправедливо я себя воспринимала! Мне до слёз жаль тех потерянных лет и что я была так не уверена.

 

Но самое ценное, к чему я пришла и что обязательно буду говорить своим детям: самое важное, что ты счастлива и что нравишься себе в зеркале такой, какая ты есть !⠀

 

P.S. Между фото разница в полгода — разлюбила всякие смешные брошки, полюбила широкие брови и красную помаду.

 

Не исключаю, что ещё через полгода всё опять поменяется, но одно останется неизменным — я всё так же буду любить себя ⠀

 

P.P.S. А на слова о бровях, зубах, волосах я отвечаю просто и без эмоций: «Я вас тоже люблю, а себя в этой внешности — ещё больше».

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: