Мое вдохновение: Стив Маккари

 

 

Работы этого американского фотографа сохранены в моих папках для вдохновения пачками: я часто анализирую его цвета, композицию, портреты, эмоции людей в кадре и способность поймать момент.

 

Фотограф известен документальными снимками, которые он делал, находясь внутри горящих точек: в Афганистане, Камбодже, Кувейте.

 

Он изъездил всю Азию, снимал в Индии и арабских странах, запечатлел терракт 11 сентября в Америке и то, что было после.

 

Меня поражает, на что он был готов ради своих снимков — пробирался через афгано-пакистанскую границу в национальном одеянии, с зашитыми в тюрбан плёнками; его похищали; сажали в тюрьму; его самолёт падал в воду. О, этот неубиваемый Стив Маккари!

 

До 2010 года он снимал на пленку — и именно эти пленочные цвета меня восхищают. Смотрю на них и в голове одна фраза: «гармония».

 

Это восхищение сильно повлияло и на мои работы: хоть я не снимаю на плёнку, но всегда стараюсь добиться похожего цвета. Пользуюсь разными плагинами с пленочными настройками цвета, делаю цветокоррекцию сама, по ощущениям.

 

Искренне люблю зерно и потертости, и старые гелиосы за их тёплый ламповый цвет.

 

В галерее я подобрала для вас свои любимые снимки Стива, которые восхищают именно цветом.

 

Советую найти его личный сайт в интернете или зайти в инстаграм @stevemccurryofficial

 

Как думаете, видно со стороны моё увлечение этим автором? Это отражается в моих фотографиях?

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: