Чего я боюсь в фотографии

Недавно мне приснилось 2 эмоциональных сна: я неделю гадала, что они значат, а потом чуть ли не подпрыгнула от внезапного открытия!

 

В первом сне мы с мужем на каком-то мероприятии, я с камерой и кого-то снимаю. Вокруг много людей, я периодически откладываю камеру в сторону. Внезапно я понимаю, что мою камеру подменили: у меня в руках старый фотоаппарат, а мой исчез бесследно. Помню, как сначала мне было страшно: а как же мои снимки и моё видение? Я мечусь, пытаюсь найти вора, но потом смиряюсь и решаю, что моё видение никто украсть не в силах, а справлюсь я с любой техникой.

 

Второй сон был страшнее: я теряла зрение. Помню себя на приеме у врача: он говорит мне, что зрение -11,5 и ругает за то, что я жизнью со стрессом и постоянной загрузкой довела себя до такого. Уверяет, что нужно менять жизнь кардинально, тогда зрение вернётся. Во мне борются противоположные чувства: с одной стороны страшно, с другой — я не понимаю, о чем речь. Мое зрение и видение со мной, я не ощущаю, что что-то потеряла.

 

Неделю я ходила, пытаясь разгадать сны. Пока до меня не дошло, что нужно выбросить из головы ситуации и найти суть. И вот тут осенило!

 

Оба сна были о моем видении. Потерять видение для меня = это потерять себя. И это правда очень страшно.

 

Хорошая новость в том, что никто, кроме меня, этого сделать не сможет. А я смогу это сделать, только если предам себя — буду снимать то, что не по душе, работать там, где не нравится. Жить ради выгоды, забыть о том, как важно искать ЧУДО в каждом мгновении.

 

В моей жизни не раз случались и случаются ситуации искушения — когда предлагают предать свои интересы ради выгоды. Иной раз решить крайне тяжело, но я иду верной дорогой, не сворачивая... ⠀

 

А чего боитесь вы в фотографии?

 

Фото из серии «Из жизни пионов. День седьмой».


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: