Почему я не принимаю заказы на съемки

Принимаю (нет) заказы на съёмки?

 

Я никогда не видела себя фотографом на потоке и не снимала конвейером на заказ ни свадьбы, ни портреты, ни что-либо другое.

 

Ну не обо мне это.

 

Я талантливый организатор, умею мотивировать и находить общий язык с людьми, соединять их, вдохновлять, показывать мир своими глазами и влюблять в него, вселять уверенность в собственные силы.

 

Но фотографировать на потоке — простите, я пойду.

 

От слова «сидеть долго за ретушью» меня трясёт (я умею делать сразу и на порыве, а не в рутине монотонно).

 

Поэтому я никогда не видела себя в фотографии именно в таком смысле — мне это скучно.

 

А вот организовать большое дело и быть его руководителем — да, хотела бы. Мыслить творчески и снимать творческие проекты — да. Учить, писать о своём опыте, делиться — да.

 

Ещё я говорю «да» бартеру, съёмкам еды и предметов за гонорар (это обожаю и тут не нужна ретушь, только чистое вдохновение), сотрудничеству с другими талантливыми людьми.

 

Я говорю «да» себе и выбираю всегда себя. Хочу снять портреты на заказ раз в полгода — снимаю, если это в радость, хочу ретушировать — ретуширую и не насилую себя, есть вдохновение много снимать творчество — и я это делаю.

 

Я никогда не жалела, что я такой вот неполноценный фотограф. У меня всегда был свой путь, свои цели. Однажды фотография дала мне многое — умение видеть людей насквозь, общаться с ними, располагать к себе и организовывать команды. И я уверена, что даст ещё больше.

 

А принимать заказы на съемки — простите.

 


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: