Стамбул: 6 мобильных приложений, которые очень помогли

1.MoyStambul- Вся необходимая информация для путешественника в одном месте — где поесть, что посмотреть, маршруты, подсказки, всё об общественном транспорте, удобное ориентирование на карте. Есть бесплатная версия!

 

2.Currency- Удобный калькулятор валют, который сразу показывает перевод суммы из лир в рубли, доллары, евро и любую другую валюту. Был востребован, т.к. платила там и в лирах, и в долларах, и в евро. Приложение бесплатное.

 

3.BiTaksi- В Стамбуле не работает Uber, поэтому приложение спасёт вас от хитрых уличных таксистов, так и норовящих обмануть. Работает так же, как и Uber — регистрируетесь, вводите точку назначения, ближайший таксист едет к вам, примерная стоимость поездки и телефон водителя отражаются в приложении. Оплатить поездку можно картой, если привяжете её в аккаунте.

 

4.Spend Together- Помогает вести взаиморасчеты в поездке — данные можно вводить в разных валютах, разбивать платежи на разные доли и указывать, кто и за кого платил. Приложение бесплатное.

 

5.Maps.me и Google Maps- Приложения для маршрутов и нанесения точек на карту. Оба работают офлайн, если предварительно скачать карту. Первое хорошо подходит для пеших прогулок и не годится для навигации на машине, второе работает ровно наоборот плюс знает больше точек с ресторанами и классными местами.

 

6.SkyGuru- Идеально для тех, кто боится летать — показывает зоны турбулентности, время в пути, рассказывает обо всех этапах полёта. Я им больше не пользуюсь, летать перестала бояться, но очень советую! ⠀ ⠀ ⠀

 

⠀ 

PS: Моя техника в поездке: брала с собой камеру с тилт-шифтом, но не сделала ни одного кадра на неё. Всё снято на IPhone 11 Pro ⠀ 

Осталась очень довольна контролем выдержки в ночном режиме, снимала с рук на выдержке 10с и кадр получился. ⠀ 

Очень довольна широким углом, но сцены с плохим светом он не вытягивает, очень шумные кадры.

В этом случае я голосую за связку Sonya7rm3 + Zenitar 16mm f/2.8 от zenit.lens  

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀

 

 


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: