Как вернуть любимое дело. 5 простых советов.

Разонравилось то, что снимаю...

Что делать? Как опять вернуть любимое дело?

 

В такой ситуации я была несколько раз и всякий раз удавалось восстановить баланс. Что для этого можно сделать?

 

1.Переключитесь на другой вид творчества.

 

Начните рисовать, лепить из полимерной глины, вышивать крестиком, декорировать. Так мозг отключится от негативных мыслей и получит разрядку, а вы — недостающее вдохновение.

 

Но зачем мне развивать напрасно другой вид творчества? — спросите вы меня.

 

Я уверена, что ничего напрасно не бывает — попробуйте довериться своим «хочу» и просто идти туда, куда ведёт сердце. Однажды вы вернётесь к фотографии с новыми знаниями, которые пригодятся.

 

Ещё такое переключение хорошо использовать, когда голова кипит от работы и напряжения, а верное решение не находится. Период внезапной смены деятельности на менее напряженную называют периодом «инкубации идеи» — после отдыха часто приходит нужное озарение. Помните же, как Менделеев открыл свою периодическую таблицу во сне? ⠀

 

2.Сходите на портфолио-ревю к фотографу, которому вы доверяете.

 

Конструктивная критика со стороны поможет увидеть более чётко сильные и слабые стороны и начать двигаться в нужном направлении, отбросив хандру.

 

3.Сходите на мастер-класс к любимому фотографу.

 

Такие мероприятия здорово заряжают вдохновением и новыми идеями — я так несколько раз пересматривала своё творчество и двигалась дальше в ином направлении, открывая в себе новые таланты и желания.

 

4.Покажите свою работу! ⠀

 

Покажите свои работы аудитории, открыто спросите, что им нравится, а что можно было бы улучшить.

 

Расскажите о своих сомнениях, поделитесь страхами — откроетесь, и станет легче! И сил для творчества прибавится, я проверяла.

 

5.Если совсем ничего не помогает — прервитесь и хорошенько отдохните! ⠀

 

Возможно, дело в усталости и апатии. Тут помогут только сон, хорошее кино, любовь и хорошие книги. Я проверяла.

 

А вам сейчас нравится то, что вы делаете?

 

Еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀

 


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: