Man²: мужские beauty-портреты

МОДЕЛИ: Павел Зарецкий, Юрий Третьяк

ВИЗАЖИСТ, СТИЛЕВАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Елена Маркова

СТУДИЯ: Fotofabrika

Этой истории уже год, но я всё не решалась её обнародовать - для меня это нечто новое, оттого так волнительно. Всё время думаю: понравится, не понравится, или, что того хуже - оставит в равнодушии? Но, по большому-то счету, другим я не так важна, как я - самой себе. Поэтому нет смысла равняться на то, что скажут. Скорее - не скажут и не подумают, а вот я, побоявшись и упрятав в стол снятое, не стану счастливее. Ведь счастье - в самореализации. В том, что у тебя есть свой собственный голос и ты не молчишь. 

 

Этой съемки могло не случиться, потому что у нас был только концепт, а вот одежды от стилиста или шоурума не было. Для меня отдельная больная тема поиска стилиста на мужскую съемку - эта ниша намного уже, чем женская, найти человека очень трудно. Найти мужского стилиста для проекта TFP - практически невозможно!

 

Юра Третьяк был всего несколько дней в Москве проездом из Минска, Паша Зарецкий только вернулся из Азии, поработать с ними хотелось - вот прям так, что я готова была снимать их даже без одежды! Шутка:)

 

За день до съемки, когда мы с визажистом Леной Марковой поняли, что договориться со стилистами и шоурумами не получится, а личная одежда мальчиков нас не устраивает, я купила экзотическую африканскую розу, скотч... и моток пищевой пленки. В день съемки к ним добавились сирень и обычные дворовые цветы, названия которых я не знаю, и мы начали. 

 

Эти кадры получились довольно сумбурными и противоречивыми для моего творчества, но мне нравится результат: тут есть и эпатаж, и недосказанность, и ранимость, и вызов. В студии у нас саундтреком звучала музыка Queen и Дэвида Боуи (кстати, он сам свою фамилию произносил как "Бой"), Паша курил втихую от администратора (как всегда, в общем-то, ничего удивительного), Юра изображал Фредди Меркьюри, мы много смеялись и шутили.

 

Я потом шла к машине по ночной Москве, и думала не о том, что завтра опять рано вставать на работу, а о том, что это, собственно, только что было. 

ЗА КАДРОМ

Так выглядел мудборд для съемки:

Изначально мне понравилась идея сочетания цветов, простого цвета в одежде, мужского тела, его красоты.

 

Я выбрала контрастный черный фон и один источник для света, дополняя его иногда вторым для подсветки теней и дыма. Для съемки я использовала фотоаппарат canon 5d markIII и объективы 35mm и 50mm.

 

Думаю, сейчас я бы сняла эту историю иначе технически - не так ладно и гладко. Взяла бы гелиос-40, намешала свет и цвет в студии, размазав движение и свет в кадре. Но еще не вечер! И это будет сооовсем другая история:)

 

Не переключайтесь!

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: